Subasta 0038M, Lote # 353
Francisco Toledo (Juchitán, Oaxaca, 1940 - ) Camisa. De la serie Al Costo. Elaborada en papel artesanal. Firmada. Decorada con figura en forma de lagarto elaborado en papel. Enmarcada. Detalles de conservación. 70 x 88 cm Estimado $4,000-6,000